Форумы  ::  PopcornTV  ::  Торент и закачки  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТОРЕНТ И ЗАКАЧКИ

Автор Сообщение
meskaline213 
новичок

новичок
16.01.2011 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Лично я за две недели пользования бобиком понял что все что связанно с торентом в нем сделанно некудышно, скорость просто отврат, но ни это главный минус! Стоит снять какие-либо ограничения по закачке и оставить бобик качать к примеру на ночь, так неприменно он часа через 2 работы зависнет,,, но при этом он даже не качает на моей тарифной скорости. Мне так все это надоело и я решил собрать тихий дешовый комп который будет качать на бобик все что нужно!!! Хотя может меня кто переубедит? Может я такой криворукий и что то в бобике не так настроил?))))

Сообщение редактировалось модератором 17.01.2011 08:47
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
16.01.2011 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
что то в бобике ге та настроил?

Да - ограничение по скорости закачки торрент-клиента: оптимальное значение в пределах 600 кб/c.
В таком режиме он может функционировать круглосуточно без всяких зависаний, причем этот не влияет на качество просмотра.

BBK Electronics редактировал сообщение 16.01.2011 14:47
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
16.01.2011 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробую переубедить... Если свет отключат, к примеру, комп отрубится без обратного включения вручную, бобик - нет . Даже роутер, к чему подключишь плеер при пропадании электричества, после сможет "прийти в себя" сам. Но по скорости... Вы спешите?
Профиль
 
gena 
знаток

знаток

Сообщений - 88
Откуда:Симферополь
17.01.2011 - 17:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
Мне так все это надоело и я решил собрать тихий дешовый комп который будет качать на бобик все что нужно!!! Хотя может меня кто переубедит? Может я такой криворукий и что то в бобике не так настроил?))))



Лично я так и делаю.А бобик использую как плеер и не каких проблем.
Профиль
 
meskaline213 
новичок

новичок
18.01.2011 - 3:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Попробую переубедить... Если свет отключат, к примеру, комп отрубится без обратного включения вручную, бобик - нет . Даже роутер, к чему
подключишь плеер при пропадании электричества,
после сможет "прийти в себя" сам. Но по скорости...
Вы спешите?

Когда приходишь домой с работы и видишь что вышла новая серия любимого сериала в шд, ждать пока бобик скачает смешной обьем в размере гиг своим клиентом часа 2 как то неохота.
Насчет электричества ну для меня не аргумент, не выключают))))

600 кб поставить ограничения, это ж тогда под какой регион россии встроенный торрент разрабатывался, что на такую скорость упор идет, где то еще такие тарифы остались? Просто как я понимаю люди которые покупают подобные медиа центры, качают емкие фильмы и имеют нормальные каналы интернета)))) а со скоростью 600 можно качать авишки 1.4 и смотреть их через флешку на прямую в телек)))

Сообщение редактировалось модератором 18.01.2011 09:18
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
18.01.2011 - 19:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да в общем-то флеш-драйвы охотнее воспринимаются видеотехникой сейчас, не то что ранее. Если скорость в инете высокая, то плеер не нужен скорее всего и отключения электричества особо не остановят...речь о другом. Если скорость в инете невысокая всё-же, а качаешь торрент, который сидируют не ахти, то плеер работает исправно и непрерывно, пока не отключишь. Комп непрерывно не работает.
Воспринимайте плеер как "насос" (который всё равно рано или поздно откажет) и используете по назначению. Каждому - своё (одним сериалы, другим нормальные фильмы...).Откажет, купите новый. Если будет необходимость
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
18.01.2011 - 23:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
600 кб поставить ограничения, это ж тогда под какой регион россии встроенный торрент разрабатывался, что на такую скорость упор идет, где то еще такие тарифы остались? Просто как я понимаю люди которые покупают подобные медиа центры, качают емкие фильмы и имеют нормальные каналы интернета)))) а со скоростью 600 можно качать авишки 1.4 и смотреть их через флешку на прямую в телек)))

Вы знаете, в Московском регионе именно такие тарифные планы ещё остались.
За ночь скачивается Bluray-фильм в исходном качестве. Вы ночью интернет-канал чем-то еще загружаете?
 
 
meskaline213 
новичок

новичок
19.01.2011 - 2:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А еще бесит, если шла закачка и все зависло, дальше после перезагрузки начинаеться проверка-буферизация файла заного, так вот она идет еще мдленее чем это чудо качать может)))
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.01.2011 - 9:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Это да, хеширование в трансмишене длительное, но ничего не поделаешь
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
20.01.2011 - 21:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

meskaline213:
600 кб поставить ограничения

Ограничения надо ставить не на скорость, а на количество пиров: 30–50 на торрент и общее количество — 150–170.
 
 
Helek 
новичок

новичок
30.01.2011 - 14:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
meskaline213:




600 кб поставить ограничения, это ж тогда под какой регион россии встроенный торрент разрабатывался, что на такую скорость упор идет, где то еще такие тарифы остались? Просто как я понимаю люди которые покупают подобные медиа центры, качают емкие фильмы и имеют нормальные каналы интернета)))) а со скоростью 600 можно качать авишки 1.4 и смотреть их через флешку на прямую в телек)))
Вы знаете, в Московском регионе именно такие тарифные планы ещё остались.
За ночь скачивается Bluray-фильм в исходном качестве. Вы ночью интернет-канал чем-то еще загружаете?

Зачем вообще ставить ограничения? А можно добавить настройки в этот торрент?
У меня на компьютере круглосуточная скорость торрентов около 8Мб/с.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
30.01.2011 - 16:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Helek:
Зачем вообще ставить ограничения? А можно добавить настройки в этот торрент?У меня на компьютере круглосуточная скорость торрентов около 8Мб/с.

...а затем, что плеер - не комп и возможностей и способностей ему не хватаит
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.